• Советник директора по воспитанию

Год Семьи. Педагогические династии..
    20 апреля 2024, 06:52

Педагогические династии — свидетельство искренней веры в профессию учителя, её значимость. Дело педагога хранит множество премудростей: дети перенимают опыт родителей и повышают уровень образования и воспитания в нашей стране. Мы начинаем делиться с вами историями семей, где тайны педагогики передаются из поколения в поколение. Сегодня расскажем историю семьи советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Макушинской школы №1, Анны Сергеевны Волковой. Моя роль в этой династии - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, также являюсь учителем химии и биологии. Эта область, которая мне близка, и я стремлюсь вдохновить учеников и заразить их любовью к науке. Вместе со своими коллегами, я стараюсь создать интересные и познавательные уроки, которые помогут нашим ученикам развиваться и достигать успехов."
    НОВАЯ НЕДЕЛЯ.
    10 апреля 2024, 07:01

Утро понедельника, 8 апреля 2024 года, в школе началось с торжественной линейки, церемонии выноса флага и исполнения гимна Российской Федерации. На общешкольной линейке были намечены планы на предстоящую неделю, обращено внимание на знаменательные даты и события. После линейки ребята отправились на "Разговоры о важном ", которые прошли по теме: “Я вижу землю! Это так красиво!”
    НЕСКУЧНО О НАУЧНОМ.
    08 апреля 2024, 07:40

Клетка – это основной строительный блок всех живых существ, и знание о ее строении и функционировании поможет нам лучше понять болезни, протекающие в организме, и способы их лечения. В предверии Всемирного дня здоровья, волонтёры - медики организовали мастер-класс, участники которого смогли познакомиться с устройством микроскопов, изучить строение клеток различных видов тканей и органов, рассмотреть основные органеллы клетки – от митохондрий до лизосом.
    НОВАЯ УЧЕБНАЯ НЕДЕЛЯ - НОВЫЕ ПЛАНЫ.
    03 апреля 2024, 06:49

Сегодня, 2 апреля, мы открыли последнюю школьную четверть еженедельной линейкой с выносом государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна России. По традиции, были озвучены планы на предстоящую неделю и награждены учащиеся, которые активно участвуют в жизни школы. После линейки учащиеся прошли в свои кабинеты для проведения Разговоров о важном, которые были посвящены спорту, здоровому образу жизни и правильным привычкам, помогающим сохранить здоровье на долгие годы. Обучающимся рассказали о ценности здорового образа жизни и внимательного отношения к своему здоровью. Здоровая страна – это сильная Россия!
    ОКНА ПАМЯТИ.
    26 марта 2024, 12:34

Наша школа присоединилась к Всероссийской акции "Журавли". В память о тех, кто погиб во время теракта в "Крокус Сити Холле", обучающиеся и педагоги оформили на окнах школы белые фигуры в виде клина журавлей, улетающих в небо. Мы скорбим и выражаем свою солидарность! Мы вместе!
    ШКОЛА ЛЕТА.
    21 марта 2024, 14:54

Вчера, 20 марта, завершилась третья сессия проекта "Школа лета", в которой приняли участие Кожахмет Гомаров и Мальвина Давлеткиреева под руководством наставника Анны Сергеевны Волковой.
    Команда советника в деле! Наши нивагаторы детства Татьяна Викторовна Михалищева и Анна Сергеевна Волкова, Мария Андреевна Хамченко со своими командами находятся на областной "Школе лета" в СОЛКД «Романтике" ! Готовимся к летнему лагерю!.
    20 марта 2024, 08:04

10 лет со дня воссоединения Крыма с Россией!   В честь знаменательной даты, советником директора по воспитанию Анной Волковой и активистами Макушинской школы № 1 был придуман Литературный онлайн-марафон «Крымская лаванда: через стихи и времена».  В рамках.
    19 марта 2024, 07:22

10 лет со дня воссоединения Крыма с Россией! В честь знаменательной даты, советником директора по воспитанию Анной Волковой и активистами Макушинской школы № 1 был придуман Литературный онлайн-марафон «Крымская лаванда: через стихи и времена». В рамках марафона школы записывают видео со стихотворением о Крыме, выкладывают его в группу и передают веточку лаванды следующему участнику марафона. Присоединяйтесь к литературному путешествию по Крыму и подарите свой творческий взгляд на это удивительное место России. Следите за марафоном по хештегам #крымскаялавандаНД и ждите итоговый ролик в нашей группе
    КРЫМСКАЯ ЛАВАНДА.
    19 марта 2024, 07:20

Сегодня, 18 марта, активисты провели необычную акцию ко дню воссоединения Крыма с Россией , они дарили прохожим лаванду, созданную руками наших учеников. Мы благодарим всех участников акции за их труд и старания! Такие мероприятия помогают нам сохранять память о важных событиях, единстве и солидарности.