Итоги финала ШФЛ Сегодня в Кургане на стадионе "Центральный" имени В. Н. Брумеля завершился финальный турнир III чемпионата Школьной футбольной лиги Курганской области. За победу сражались команды: СОШ № 1 г. Макушино, СОШ № 9 г. Курган, СОШ № 56 г. Курган, СОШ № 2 г. Далматово, Шатровская СОШ, Глядянская СОШ (Притобольный МО), СОШ № 4 г. Шумиха. Итоги: 1 место - СОШ № 56 г. Кургана. 2 место - СОШ № 9 г. Кургана. 3 место - СОШ № 1 г. Макушино. Лучший бомбардир - Владислав Рыжонкин (СОШ № 9 г. Кургана) - 9 мячей. Лучший вратарь - Алексей Логвиненко (СОШ № 56 г. Кургана). Лучший игрок - Дмитрий Мезенцев (СОШ № 1 г. Макушино).

Областной слёт юнармейцев

12 октября в с.Частоозерье на Лыжной базе прошло первое зональное Юнармейское многоборье. Юнармейцы из четырех муниципальных округов восточной зоны Курганской области состязались в военно-спортивных дисциплинах. Юнармейцы проверили себя в ориентировании на местности, в разборке и сборке автомата, стреляли из пневматической винтовки, определяли стороны горизонта азимут, проверили свои силы на полосе препятствий, снаряжали магазин ак-74. Вязали узлы, наводили переправу. ?По итогам слёта второе место завоевали юнармейцы Макушинского МО.

Документы не выбраны